Названы самые популярные направления для путешествий на 8 Марта

Названы самые популярные направления для путешествий на 8 Марта

1 марта 2023
Названы самые популярные направления для путешествий на 8 Марта
Определены самые востребованные маршруты для путешествий в первую неделю марта, а также в Международный женский день, сообщает АТОР.

Аналитическая служба ассоциации составила рейтинг самых популярных и бюджетных вариантов поездок на десять ночей на двоих в первую декаду марта. Перелет, проживание и питание включены. Оказалось, что в этот период туристы готовы платить больше, если есть возможность поехать в тепло.

Каждый пятый запрос — на визит в ОАЭ, столько же желающих отправиться в Таиланд, а 19 процентов — в Египет. Россия и Турция интересуют по семь процентов путешественников.
В РФ наиболее доступные направления — Сочи и Санкт-Петербург. Там можно вдвоем отдохнуть за 30 и 40 тысяч рублей соответственно. За 58 тысяч рублей предлагают туры в Калининград. Дороже всего путевки на горнолыжные курорты — примерно от 90 тысяч рублей на двоих.

Среди зарубежных направлений самый бюджетный вариант — Абхазия. Поехать туда можно, заплатив 41 тысячу рублей на двоих. Цены на Турцию различаются: Анталью можно посетить за 68 тысяч рублей, а Стамбул — как минимум за 107 тысяч рублей. Самая дешевая путевка в ОАЭ стоит 96,5 тысячи рублей. Минимальные цены на Египет и Таиланд — 142 и 149 тысяч рублей, на Кубу и Шри-Ланку — 165 и 170 тысяч рублей.

За сумму до 203 тысяч рублей можно вдвоем отправиться на Гоа, Мальдивы, в Катар, Сербию и Венесуэлу. В последней, правда, продолжительность тура длиннее — 12 дней.

Дороже всего — Сейшелы, стоимость поездки туда начинается от 214 тысяч рублей.

TOP

ads 1
ads2
ads 3