Юрист напомнил о новых штрафах для путешественников

Юрист напомнил о новых штрафах для путешественников

10 февраля 2022
Юрист напомнил о новых штрафах для путешественников
Путешественники попадаются чаще всего на нарушении карантинных ограничений, рассказал управляющий партнер юридической компании "Позиция права" Егор Редин.

За это, по словам эксперта, предусмотрено несколько мер. Физлицам, в частности, угрожает штраф в размере 15-40 тысяч рублей за несоблюдение противоэпидемических и гигиенических требований. Кроме этого, можно получить штраф от 1 тысячи рублей до 30 тысячи рублей за нарушение правил поведения в режиме угрозы ЧС.

Юрист также напомнил любителям походов и пеших прогулок о пропусках в специально охраняемые зоны, например, заповедники, национальные и общественные парки, ботанические сады, природные памятники и заказники.

"Въезд на машине и даже пешая прогулка в природоохранные зоны карается штрафом", — предупредил Редин.

Собеседник агентства указал, что штрафом наказывается также подъезд к воде на автотранспорте. Для физлиц – от 4,5 тысяч рублей, для юрлиц – от 200 тысяч рублей. Нельзя мыть машину в реке – за это полагается штраф 1,5 – 4,5 тысячи рублей). Противозаконно также стирать в реке (штраф 1,5 – 2 тысячи рублей) и сливать грязную воду в реку (штраф 1,5 – 2 тысячи рублей).

TOP

ads 1
ads2
ads 3