Роспотребнадзор назвал основные признаки алкогольного отравления

Роспотребнадзор назвал основные признаки алкогольного отравления

6 июня 2023
Роспотребнадзор назвал основные признаки алкогольного отравления
Роспотребнадзор после массового отравления сидром перечислил основные признаки алкогольного отравления, среди них тошнота, головокружение, боли в животе, мучительная головная боль, говорится в телеграм-канале ведомства.

В настоящее время известно о 16 случаях отравления, которые закончились летальным исходом в Ульяновской области, еще двух - в Самарской области. Кроме того, в настоящее время врачи борются за жизнь двоих жителей Удмуртии, которые находятся в критическом состоянии. Все случаи связывают с употреблением разливного сидра самарского производства. Возбуждены дела по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

"Признаками алкогольного отравления и его суррогатами бывают: тошнота, рвота, чувство дурноты, головокружение, боли в животе, мучительная головная боль", - сообщается в телеграм-канале Роспотребнадзора.

Дальнейшие симптомы зависят от того, чем вызвано отравление и насколько велик был объём выпитого, уточнили в ведомстве.

При первых признаках отравления алкоголем или его суррогатами необходимо как можно быстрее вызвать скорую помощь или доставить пострадавшего в больницу, отметили в Роспотребнадзоре.

• Читайте также: Роспотребнадзор потребовал изъять из продажи всю продукцию "Мистер Сидр"

Для предупреждения отравлений не следует покупать алкогольные напитки в местах несанкционированной торговли, с рук, а также через интернет, советуют в ведомстве.
Кроме того, нельзя приобретать продукцию без акцизных марок, плохо закрытые бутылки, содержащие осадок и посторонние включения, подчеркнули в Роспотребнадзоре.

TOP

ads 1
ads2
ads 3