Роспотребнадзор потребовал изъять из продажи всю продукцию "Мистер Сидр"

Роспотребнадзор потребовал изъять из продажи всю продукцию "Мистер Сидр"

5 июня 2023
Роспотребнадзор потребовал изъять из продажи всю продукцию "Мистер Сидр"
Глава Роспотребнадзора Анна Попова после массового отравления алкоголем поручила всем региональным управлениям ведомства выявить всю продукцию "Мистер Сидр" и изъять ее из оборота, следует из документа, имеющегося в распоряжении СМИ, его подлинность подтвердили в Роспотребнадзоре.

"Руководителям территориальных органов Роспотребнадзора… Проинформировать о факте выявления опасной продукции организации, занимающиеся оборотом пищевых продуктов, выдать предписания хозяйствующим субъектам о приостановлении реализации продукции "Пивная продукция – "Мистер Сидр", изготовленный ООО "АНДИ", - говорится в документе.

В случае выявления в обороте такой продукции необходимо незамедлительно проинформировать Роспотребнадзор, отмечается в документе.

Напомним, ранее глава Мордовии Артем Здунов в своем Telegram-канале сообщил о проверках в торговых точках и общепите республики после массового отравления сидром в соседних регионах.

"Предпринимателей Мордовии прошу срочно изъять из продажи алкогольсодержащий напиток "Мистер сидр" производства Самарской области. Мы проводим необходимые проверки на предмет выявления этого продукта в торговых точках и общепите Мордовии", - написал Здунов.

Он также призвал жителей региона "воздержаться от покупки этого напитка в поездках или на территории республики".

Также ранее губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил, что от отравления суррогатным сидром пострадали 22 человека, из них восемь умерли. Возбуждено уголовное дело об оказании некачественных услуг, по делу задержан предприниматель из Самарской области.

В свою очередь в СУСК по Самарской области заявляли, что две жительницы Новокуйбышевска погибли в ночь на понедельник после отравления сидром, купленным в магазине города и поставляемым с предприятия в Красноглинском районе Самары. СК также завел уголовное дело о некачественном оказании услуг.

TOP

ads 1
ads2
ads 3