Путевки в Египет подешевели из-за падения стоимости трансфера

Путевки в Египет подешевели из-за падения стоимости трансфера

5 февраля 2021
Путевки в Египет подешевели из-за падения стоимости трансфера
Туроператоры снизили цены на путевки в Египет, произошло это, благодаря подешевевшему трансферу на курорты, сообщает АТОР.

"Не так давно произошло снижение стоимости наземных трансферов от Каира до курортов Красного моря, – говорит руководитель отдела Египта туроператорской компании Екатерина Горская. – Если раньше их стоимость составляла 270 долларов, то теперь она упала до 150 за машину на одного-трех человек в одну сторону".

Она пояснила, что за счет падения цены на дорогу стоимость турпакета с перелетом через Каир стала для туристов значительно привлекательнее.

В компании отмечают, что, после того, как трансфер подешевел, спрос на Египет вырос.

"Туристы за многие годы до теракта с российским лайнером привыкли летать прямыми чартерными программами на курорты, – поясняет Екатерина Горская. – И сейчас они в большинстве своем не готовы семь-восемь часов тратить на перемещения от Каира до побережья – это однозначно ограничивает число желающих отдыхать в стране в целом. Но в связи с тем, что многие направления закрыты, путевки в Египет через столицу этого государства сейчас уже неплохо продаются".

Стимулировать пакетный турпоток через Каир может сейчас только снижение стоимости на авиаперевозку. C 5 февраля число еженедельных рейсов туда увеличилось, но, по словам экспертов, пока это не привело к удешевлению билетов.

РАНЕЕ

В Египте российские эксперты завершили проверку безопасности аэропортов

Российские эксперты по авиационной безопасности завершили очередную проверку аэропортов египетских курортов Хургада и Шарм-эш-Шейх, сообщил глава профсоюза туристических гидов провинции Красное море Башар Абу Талеб.

Российские эксперты в последний раз проводили инспекцию там в январе 2020 года. После этого возник перерыв в связи с пандемией коронавируса, из-за которой воздушные гавани Египта прекратили работу на несколько месяцев.

"Делегация российских экспертов по безопасности успешно завершила свой визит в аэропорт Хургады, все службы проявили желание сотрудничать с делегацией, — сообщил Абу Талеб. — В этот раз все настроены позитивно, возможно, это уже последний визит российской делегации перед возобновлением полетов".

Российские инспекторы находились в Египте с 27 января и проверяли процедуры обеспечения безопасности в воздушных гаванях египетских курортов в рамках мер РФ по возобновлению прямого регулярного и чартерного авиасообщения.

Инспекторы оценили безопасность в залах прилета и вылета, при досмотре пассажиров и багажа, отследили весь процесс приготовления бортового питания для пассажиров до момента его доставки в самолет.

По данным источников газеты Youm7 в минавиации Египта, теперь камеры слежения в аэропортах Хургады и Шарм-эш-Шейха хранят записанное видео не семь дней, как раньше, а 30. Взлетно-посадочные полосы оборудованы инфракрасными камерами для отслеживания подозрительных действий.

Авиасообщение между российскими городами и египетскими курортами было приостановлено в ноябре 2015 года после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом. Регулярные рейсы в Каир были восстановлены в апреле 2018 года, а курорты по-прежнему остаются закрыты для чартеров из России.

TOP

ads 1
ads2
ads 3