"Загнал себя в ад". Быков вступился за Ефремова после смертельного ДТП

"Загнал себя в ад". Быков вступился за Ефремова после смертельного ДТП

15 июня 2020
"Загнал себя в ад". Быков вступился за Ефремова после смертельного ДТП

Обвиняющие актера Михаила Ефремова пытаются заработать дивиденды на трагедии, заявил Дмитрий Быков.

Смотрят сейчас

По его словам, в отношении артиста началась полноценная травля.

"Понимаете, с человеком случилась трагедия: он ненамеренно убил. И такая же, кстати говоря, те же слова – "трагедия" — применимы к судьбе Захарова, к страшной судьбе. Человек этот заслуживает хотя бы сейчас понимания, сострадания, уважения к смерти, чтобы не устраивать пляску на костях", — написал он в Instagram.

Быков отметил, что Ефремов "загнал себя в ад", и выразил сожаление, что мало виделся с ним в последнее время.

"Может быть, я сумел бы почувствовать его какое-то психологическое неблагополучие и от чего-то его спасти", — написал Быков.

В то же время он подчеркнул, что случившаяся трагедия ужасна и чудовищная.

Читайте также: "Добивают упавшего". Рената Литвинова заступилась за Ефремова

МЕЖДУ ТЕМ

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым высказалась о наказании для актера

Родственники погибшего в ДТП с участием Михаила Ефремова Сергея Захарова пришли к выводу, что справедливым для актера будет тот срок, который назовет прокурор. Об этом изданию "Подъем" сообщил адвокат семьи Захарова Александр Добровинский.

Адвокат рассказал о том, что с семьей погибшего связывался актер Сергей Гармаш. Добровинский пояснил, что встреча с ним может состояться, а семья готова выслушать всех.

"Позиция семьи понятна: денег не хотим. Господин Ефремов может сделать все что угодно: он может дать денег на благотворительность, выстроить дворец культуры в этой деревне, и это будет здорово, но семья денег брать не хочет", — подчеркнул Добровинский.

Читайте также:« Как дальше жить»: видео-обращение Ефремова к семье погибшего в аварии водителя

ДТП с Ефремовым

В понедельник Ефремов на Jeep Grand Cherokee врезался в фургон Lada, выехав на встречную полосу на Смоленской площади. За рулем отечественной машины был 57-летний Сергей Захаров. Он получил черепно-мозговую травму и скончался на следующее утро.

Экспертиза выявила в крови артиста следы алкоголя и наркотиков. Следователи возбудили уголовное дело, по которому актеру грозит до 12 лет тюрьмы.

По решению Таганского районного суда в Москве Ефремова поместили под домашний арест до 9 августа.

Ранее актер записал видеообращение, в котором принес извинения и предложил материальную компенсацию родственникам погибшего в ДТП. Однако родственники Захарова отказалась от этого и не приняла извинений. Также родных возмутило, что Ефремов не попытался обратиться к ним лично, а выложил публичное видео.

TOP

ads 1
ads2
ads 3