В Тбилиси отменили концерты Галкина, Меладзе и Макаревича

В Тбилиси отменили концерты Галкина, Меладзе и Макаревича

6 сентября 2022
В Тбилиси отменили концерты Галкина, Меладзе и Макаревича
Сервис продажи билетов Biletebi.ge сообщил об отмене концертов в Тбилиси российских артистов Максима Галкина, Валерия Меладзе, а также группы "Машина времени", поддерживающих Украину, говорится в открытом письме к Министерству культуры Грузии компании Biletebi.ge.

Концерты российских артистов должны были состояться во Дворце спорта, причиной отказа названо начало ремонтных работ в концертном зале.

"На днях стало известно, что организаторам трех концертов, на которые уже проданы тысячи билетов, зал отказал в проведении мероприятия. Формальной причиной названы ремонтные работы. Невероятно, что частная организация по собственной инициативе отказывается от доходов и идет на такой репутационный ущерб. Очевидно, это произошло в политическом контексте. Блокируются артисты (Андрей. — Прим. ред.) Макаревич*, (Максим. — Прим. ред.) Галкин, которые открыто поддерживают Украину и которых поддерживают украинцы", — сказано в заявлении.

Компания считает, что это "контрольный выстрел в концертную индустрию" страны. По их словам, "за этими тремя отмененными концертами последуют многие другие, потому что в таких условиях никто не рискнет вкладываться в и без того рискованную логистику".

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

TOP

ads 1
ads2
ads 3