Умер основатель группы "Ласковый май" Сергей Кузнецов

Умер основатель группы "Ласковый май" Сергей Кузнецов

8 ноября 2022
Умер основатель группы "Ласковый май" Сергей Кузнецов
Основатель группы "Ласковый май" композитор Сергей Кузнецов умер в возрасте 58 лет в Оренбурге, сообщили в организации "Уралконцерт".

Причиной смерти, по предварительным данным, стал сердечный приступ.

"Кузнецов скончался у себя дома в Оренбурге предположительно от сердечного приступа, у него оторвался тромб", — сказал представитель организации.

Он уточнил, что композитор умер в понедельник около 18:00 (16:00 мск).

Собеседник агентства не смог уточнить, с кем жил Кузнецов, и пообещал сообщить подробности позже. Сейчас в его доме работают сотрудники скорой помощи и полиции.

В концертной организации также добавили, что композитор всю жизнь проработал в детском доме, где познакомился с будущим солистом "Ласкового мая" Юрием Шатуновым.

Сергей Борисович Кузнецов родился в 1964 году в городе Медногорске в Оренбургской области. В 12 лет увлекся творчеством зарубежных групп Space и Modern Talking. Музыкой стал заниматься с 13 лет, играя песни любимых исполнителей на фортепиано, а позже начал сочинять собственные мелодии.

Помимо "Ласкового мая", Кузнецов основал такие группы, как "Чернила для пятого класса", "Стекловата", "Радуга ночью" и Spice Boys.

TOP

ads 1
ads2
ads 3