Шнуров опроверг слухи о планах покинуть Россию

Шнуров опроверг слухи о планах покинуть Россию

5 марта 2023
Шнуров опроверг слухи о планах покинуть Россию
Лидер группы "Ленинград", музыкант Сергей Шнуров опроверг интернет-слухи о своём намерении покинуть Россию и получить гражданство другой страны.

Ранее телеграм-канал "ПУЛ" со ссылкой на свои источники в окружении музыканта написал, что Шнуров якобы оформляет гражданство одной из европейских стран и планирует уехать из России.

"Я, как и Ксения Собчак, предпочитаю в минуты роковые быть со своим народом. Поэтому Ксения получила израильский паспорт, а я остался с русским", - процитировал слова артиста пресс-секретарь группы Дмитрий Гугучкин.

Шнуров в 2022 году также заявлял, что не собирается уезжать из России.

Ранее Собчак не подтверждала наличие у нее израильского паспорта словами, что она "место жительства не меняла", однако впоследствии факт наличия израильского гражданства блогера подтвердили власти Литвы и ее мать, сенатор Людмила Нарусова.

Российская группа "Ленинград" была создана Сергеем Шнуровым в 1997 году в Санкт-Петербурге. Дискография группы насчитывает два десятка альбомов, некоторые композиции стали хитами, в частности, "Экспонат", "Вояж", "В Питере - пить". Весной 2019 года лидер группы объявил о прощальном турне "Ленинграда", однако после этого коллектив выпустил несколько песен.

TOP

ads 1
ads2
ads 3