Россия выступит в первом полуфинале "Евровидения"

Россия выступит в первом полуфинале "Евровидения"

26 января 2022
Россия выступит в первом полуфинале "Евровидения"
Жеребьевка полуфиналов следующего "Евровидения" состоялась в Palazzo Madama e Casaforte degli Acaja в Турине, в историческом зале, на фоне картин (такого на конкурсе еще не бывало). Мероприятие, продолжавшееся около 40 минут и проходившее при небольшом количестве зрителей, транслировалось в прямом эфире на YouTube.

В Первом полуфинале, который состоится 10 мая, выступят участники из Албании, Болгарии, Латвии, Литвы, Молдавии, Нидерландов, Словении, Швейцарии, Украины, Австрии, Хорватии, Дании, Греции, Исландии, Норвегии, России, Португалии и Армении.

Во Втором, назначенном на 12 мая, - из Австралии, Азербайджана, Кипра, Финляндии, Грузии, Израиля, Мальты, Сан-Марино, Сербии, Бельгии, Чехии, Эстонии, Ирландии, Черногории, Северной Македонии, Польши, Румынии и Швеции.

В каком порядке они выйдут на сцену в Турине, будет определено уже на следующей жеребьевке.

Ну, а страны "большой пятерки", которые и основали конкурс, - Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания - в жеребьевке не участвовали и по регламенту сразу выходят в финал.

Зато в Palazzo Madama e Casaforte degli Acaja было определено, что Италия и Франция смогут голосовать за участников Первого полуфинала, а Германия, Испания и Великобритания за тех, кто споет во Втором.

Кстати

Большинство болельщиков в первую очередь, конечно, интересовало, изменится ли формат "Евровидения"-2022 из-за сложной обстановки с коронавирусом в Европе? Нет, пока никаких перемен не планируется и конкурс должен состояться "живьем" и со зрителями. Хотя нет сомнений в том, что организаторы следят за эпидемиологической ситуацией в Европе, и будут принимать решения в зависимости от нее.

Кто поедет на "Евровидение"

Споры о том, кто будет представлять нашу страну на "Евровидении-2022", все жарче. За кулисами концертов и телесъемок все чаще обсуждают Диану Анкудинову из Тольятти. Это ведь только кажется, что мы ее пока мало знаем.

Сама 18-летняя певица ни в каких спорах не участвует, зато выпустила новый альбом "Д.А.". И стремительно выиграла три престижных конкурса - второй сезон "Ты - супер!" на НТВ, Гран-при его суперсезона-2021, а затем и "Шоумаскогоон". Во всех голосовали и телезрители, переживая за Диану в соцсетях больше, чем за других. А значит, завоевывать симпатии телезрителей она уже научилась. И что тоже важно - не расслабляясь бороться за победу. Это тоже необходимо на "Евровидении". А то была у нас там несколько лет назад певица, которая забыла на сцене открыть рот - ну, и операторы это засняли: что поет не она, а ее бэк-вокалистки...

Почему именно Анкудинова выиграла и о ней заговорили? Голос самобытный - низкое контральто. И обаяние, и сложная судьба - в три года девочку бросила мать, оставив ее на автобусной остановке, и она росла в детском доме, выучилась музыке... В диске "Д.А." много хороших песен: "Ночь", "Дудук", "Мой камин" - элементы этники, мощные распевы, хуковые припевы. Все это в формате "Евровидения". Но выборы конкурсанта еще впереди: в России много хороших исполнителей.

TOP

ads 1
ads2
ads 3