Победительницей Детского Евровидения стала представительница Франции

Победительницей Детского Евровидения стала представительница Франции

30 ноября 2020
Победительницей Детского Евровидения стала представительница Франции

Представительница Франции Валентина Тронель с песней "J'imagine" ("Я представлю себе") стала победительницей международного песенного конкурса Детское Евровидение — 2020, финал которого прошел в воскресенье в Польше в формате телемоста.

По результатам голосования профессионального жюри и зрителей она набрала 200 баллов.

На втором месте оказалась представительница Казахстана Каракат Башанова, а на третьем — представительница Испании Солеа.

Участница из России Софья Феськова, которая исполнила песню "Мой новый день", набрала 88 баллов и заняла десятое место.

В финале конкурса приняли участие юные таланты из 12 стран: России, Белоруссии, Франции, Грузии, Казахстана, Мальты, Нидерландов, Сербии, Испании, Украины, Польши и Германии.

Результат участников определялся по сумме голосования профессионального жюри и голосования зрителей на сайте конкурса. В отличие от взрослого Евровидения, зрители могли голосовать за свою страну. При этом нужно было выбрать минимум троих понравившихся участников.

Крутой прокомментировал результаты "Детского Евровидения"

Композитор Игорь Крутой считает, что участие в международном музыкальном конкурсе "Детское Евровидение" для россиянки Софии Феськовой - это хороший опыт и маленький шаг в ее дальнейшей карьере артистки.

Финал 18-го международного конкурса "Детское Евровидение – 2020" прошел в воскресенье в Польше в формате телемоста. Российская участница 11-летняя София Феськова из Санкт-Петербурга набрала 88 баллов и заняла 10-е место. Победителем конкурса стала юная участница из Франции Валентина Тронель.

"София большая умничка и настоящий профессионал. Она прекрасно выступила сегодня на конкурсе. У нее красивая песня, замечательный номер, видно, что она собралась и показала свои вокальные данные на все 100 процентов. Но конкурс есть конкурс, тем более международный. Это хороший опыт для Софии, и впереди у нее большое будущее. Я знаю, что она очень хочет стать известной артисткой, и "Детское Евровидение" - маленький шаг в ее дальнейшей карьере", - приводит пресс-служба Академии Игоря Крутого слова композитора.

TOP

ads 1
ads2
ads 3