Моргенштерн* сообщил о блокировке клипов в YouTube

Моргенштерн* сообщил о блокировке клипов в YouTube

15 октября 2022
Моргенштерн* сообщил о блокировке клипов в YouTube
Рэпер Моргенштерн* сообщил о блокировке своих клипов в YouTube, отметив, что остались только "Я когда-нибудь уйду" и "Family".

"Мне только что заблокировали все мои клипы. Оставили только "Я когда-нибудь уйду" и "Family", - написал артист в своем Telegram-канале.

Моргенштерна* в мае включили в реестр иноагентов "за осуществление политической деятельности", в сведениях об иностранных источниках исполнителя указаны Yoola Labs Ltd (Израиль) и Украина. Его адвокат Сергей Жорин заявлял, что Моргенштерн* – деятель культуры и искусства, не занимается политической деятельностью, поэтому, с точки зрения защиты, не может быть признан "лицом, выполняющим функции иностранного агента".

Ранее рэпера дважды штрафовали на 100 тысяч рублей по административным протоколам о пропаганде наркотиков: за прославление запрещенных веществ в клипах и за вытатуированную коноплю.

• Читайте также: Рэпер Oxxxymiron пополнил список физлиц-иноагентов

Прошлой осенью председатель СК РФ Александр Бастрыкин заявил, что "Моргенштерн* сегодня торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях", после чего рэпер уехал из России.

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

TOP

ads 1
ads2
ads 3