Ледовый дворец в Петербурге могут закрыть из-за концерта Басты

Ледовый дворец в Петербурге могут закрыть из-за концерта Басты

1 декабря 2020
Ледовый дворец в Петербурге могут закрыть из-за концерта Басты

Ледовый дворец в Петербурге, где после выступлений музыканта Басты (Василия Вакуленко) прошла проверка соблюдения санитарных норм по COVID-19, получил протокол Роспотребнадзора о возбуждении административного дела и ждет решения суда о возможной приостановке деятельности, сообщил заместитель гендиректора дворца по правовым вопросам Георги Николов.

Ранее в соцсетях возмутились тем, что на концерте Басты в Петербурге в минувшую пятницу многочисленные зрители не соблюдали ограничения. Появились видео, из которых можно сделать вывод, что на концерте не соблюдалась социальная дистанция. Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила управлению ведомства по Петербургу уточнить все обстоятельства концерта и принять решения. Во вторник Попова сообщила о вынесении протокола о приостановлении деятельности спортивно-развлекательного центра. Материалы дела переданы в суд.

"Мы получили протокол управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу о возбуждении дела об административных правонарушениях в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований… Это связано с концертом Басты", - сказал собеседник агентства.

Он не конкретизировал претензии со стороны Роспотребнадзора, добавив, что решение о возможной приостановке деятельности Ледового дворца должен принять суд. Информацией о дате заседания Николов пока не располагает. Он напомнил, что концерты Басты проходили в конце ноября, когда ограничение по заполняемости концертных залов Петербурга составляло 50% от общего количества зрительских мест. С 1 декабря действует ограничение в 25%.

По словам Николова, на этой неделе в Ледовом дворце, где более 12 тысяч зрительских мест, не запланировано ни одного массового мероприятия (как спортивного, так и концертного). Седьмого декабря здесь должен пройти хоккейный матч СКА – Динамо Рига.

Накануне Николов сообщал, что организаторы концертов в Ледовом дворце по собственной инициативе перенесли их на февраль из-за ограничений по коронавирусу.

Читайте также: Мишустин предостерег от проведения массовых мероприятий

TOP

ads 1
ads2
ads 3