Баста ответил на обвинения в нарушении мер по COVID-19 на концерте

Баста ответил на обвинения в нарушении мер по COVID-19 на концерте

30 ноября 2020
Баста ответил на обвинения в нарушении мер по COVID-19 на концерте

Музыкант Баста (Василий Вакуленко) заявил, что все правила по COVID-19, предписанные властями Санкт-Петербурга, на его концерте в Ледовом дворце 27 ноября были соблюдены.

Ранее некоторые пользователи соцсетей возмутились тем, что на концерте Басты в Петербурге в пятницу многочисленные зрители не соблюдали действующие ограничения. Появились видео, из которых можно сделать вывод, что на концерте не соблюдалась социальная дистанция. Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила управлению ведомства по Санкт-Петербургу уточнить все обстоятельства концерта и принять необходимые решения.

"Все требования, перечисленные в постановлении губернатора Санкт-Петербурга, были соблюдены, все уведомительные письма подписаны в городских структурах. Заполняемость зала Ледового дворца на нашем концерте составила 50%. В сетях пишут о допустимых 25%, но это правило вступает в силу только с 1 декабря. На нашем концерте не было билетов без мест и не было танцевального партера, все зрители сидели на своих местах на трибунах", - сказал Баста видеообращении, опубликованном в его аккаунте в Instagram.

Вакуленко отметил, что зрителям на входе выдавались маски, а в фойе были санитайзеры.

По его мнению, прошедшее мероприятие "встало комом в горле" у других организаторов, которые "не нашли в себе силы и профессионализма" подготовиться к концертам в соответствии с новыми правилами.

"Наш концерт продемонстрировал, что при тщательной подготовке проводить концерты и дарить людям праздник в Санкт-Петербурге можно и нужно", - сказал музыкант.

Читайте также: В Петербурге началась проверка жалоб на концерт Басты из-за COVID-19

TOP

ads 1
ads2
ads 3