Первые туры за рубеж планируются не ранее 1 августа

Первые туры за рубеж планируются не ранее 1 августа

22 апреля 2020
Первые туры за рубеж планируются не ранее 1 августа

Первые после эпидемии коронавируса туры из России за рубеж планируются не ранее 1 августа, следует из данных систем бронирования крупнных российских туроператоров и другим данным, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Смотрят сейчас

Так, агентства одного из крупных туроператоров в среду получили сообщение о том, что продажи путевок за границу доступны с вылетом с 1 августа. Таким образом, перебронировать отмененные туры можно только на последующие даты, рассказали в ассоциации.

Аналогичные сроки установлены еще у двух крупных участников рынка. Но все они отметили, что даты начала организованного отдыха за рубежом могут быть изменены. Принимая решение, компании ориентируются на санитарно-эпидемиологическую обстановку в разных странах, а также рекомендации и решения их властей.

При этом туры по России можно забронировать с вылетом уже с 1 июня 2020 года.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,39 миллиона случаев заражения, свыше 162 тысяч человек скончались.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Греции предлагают ввести "паспорта здоровья" для туристов

В Греции предлагают ввести "паспорта здоровья" для иностранных путешественников, сообщает Greek City Times. 
Об этом сказал министр туризма Харис Теохарис.

В развитии туризма в этом году делается ставка на безопасный въезд и безопасный выезд. Теохарис пояснил, что с ЕС проводятся консультации, чтобы каждому европейскому гражданину, желающему путешествовать, был предоставлен надежный тест на коронавирус.

Министр объяснил, что это нужно делать в стране, откуда приезжают отдыхающие. Если, например, это немецкий гость, то тест он будет проходить в Германии до приезда в Грецию.

Теохарис заявил, что находится в постоянном контакте с крупными туроператорами за рубежом. Они выражают свою заинтересованность в Греции и ожидают, что в отелях и других местах, представляющих интерес для путешественников, будут приняты меры по охране здоровья.

Также, по словам министра, в 2020 году туристический сезон в Греции продлится три месяца: июль, август и сентябрь. Правда, Теохарис добавил, что он может быть продлен на октябрь и ноябрь.

TOP

ads 1
ads2
ads 3