EgyptAir запускает прямые рейсы между Москвой и египетскими курортами

EgyptAir запускает прямые рейсы между Москвой и египетскими курортами

8 августа 2021
EgyptAir запускает прямые рейсы между Москвой и египетскими курортами
EgyptAir запускает семь прямых рейсов в неделю между Москвой и красноморскими курортами Хургадой и Шарм эш-Шейхом.

"Первый рейс вылетит из Москвы в Хургаду в девять часов утра понедельника", — говорится в сообщении египетской авиакомпании.

В Хургаду организуют четыре рейса в неделю, в Шарм эш-Шейх — три.

Россия с 9 августа возобновляет авиасообщение с египетскими курортами. Из российских авиаперевозчиков полеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх на первом этапе будет выполнять только авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") — по пять рейсов в неделю на каждом из маршрутов.

Кроме того, Росавиация выдала допуски на регулярные рейсы еще семи компаниям. Их можно будет использовать, когда оперштаб по борьбе с распространением коронавируса увеличит количество полетов на этих маршрутах.

Авиасообщение с Египтом

Россия прекратила авиасообщение с курортами Египта почти шесть лет назад после взрыва самолета "Когалымавиа" в небе над Синайским полуостровом.

В апреле 2018 года восстановили регулярные рейсы в Каир, откуда туристов развозили по местам отдыха на автобусах. Авиасообщение между странами было прервано и во время пандемии коронавируса.

В начале июля Владимир Путин отменил указ о запрете полетов на курорты Египта, а также рекомендацию для туроператоров и агентств воздерживаться от продажи туров.

TOP

ads 1
ads2
ads 3