«Нет слов, одни маты»: Елена Вяльбе оценила судейство художественной гимнастики в Токио

«Нет слов, одни маты»: Елена Вяльбе оценила судейство художественной гимнастики в Токио

11 августа 2021
«Нет слов, одни маты»: Елена Вяльбе оценила судейство художественной гимнастики в Токио
Результатах соревнований по художественной гимнастике на Играх в Токио президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе не смогла прокомментировать цензурными словами.

Во время рабочей поездки Вяльбе во Владимирскую область журналисты попросили ее оценить работу олимпийских судей.

Елена Вяльбе, президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР): «Я же резкий человек, поэтому у меня нет слов, у меня одни маты по этому поводу. Это еще раз доказывает, насколько нас во всем мире ненавидят. Это не судейство, это безобразие полное».

Елена Вяльбе не исключила, что к судьям применялись меры воздействия, и напомнила, что с необъективным судейством периодически приходится сталкиваться в фигурном катании, художественной и спортивной гимнастике, то есть в тех видах спорта, где человеческий фактор играет большую роль.

Елена Вяльбе: «Мы помним Алексея Немова, когда на Олимпиаде тоже у него все было абсолютно несправедливо, мы часто встречались с этими проблемами в фигурном катании. Везде, где есть человеческий фактор, всегда есть и могут быть такие проблемы».

На Олимпиаде в Токио 7 августа россиянка Дина Аверина получила серебряную медаль в личном многоборье, Арина Аверина стала четвертой. Золото досталось Линой Ашрам из Израиля, которая потеряла ленту, выполняя последнее упражнение.

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова назвала такое судейство «позором» и заявила, что российские эксперты насчитали у израильской спортсменки меньшее число баллов, чем судьи в японской столице.

TOP

ads 1
ads2
ads 3