Далай-лама рассказал, как Будда преподнес ему шоколадку

Далай-лама рассказал, как Будда преподнес ему шоколадку

30 декабря 2022
Далай-лама рассказал, как Будда преподнес ему шоколадку
Далай-Лама XIV рассказал верующим во время учений в священной для буддистов Бодхгае, как во время видения Будда подарил ему шоколадку и похвалил его практику.

"Позавчера (27 декабря – ред.) я принимал участие в конференции в тайском храме Ват Па. Храм был украшен фресками с изображением Будды. Когда я смотрел на него, предаваясь размышлениям, у меня было видение, будто Будда погладил меня по голове, одобряя мои действия и мою практику. Он был очень рад мне. Вокруг изображения Будды были установлены подношения, среди которых была и шоколадка. В моем видении Будда преподнес мне эту шоколадку. У меня было очень ясное видение этого события", – сказал верующим Далай-лама.

Перевод его речи для СМИ предоставила глава фонда "Сохраним Тибет", редактор официального русскоязычного сайта Далай-ламы Юлия Жиронкина.

В учениях Далай-ламы, прошедших в городе Бодхгая в индийском штате Бихар, приняли участие паломники из 60 стран мира. Бодхгая – священное место для буддистов всего мира: именно там, как гласит буддистская традиция, произошло просветление Будды.

Зимние учения Далай-ламы в Бодхгае, в ходе которых он разъясняет сочинение древнеиндийского философа Нагарджуны "Толкование бодхичитты" и проводит церемонию благословения 21 Тары, начались 29 декабря и завершатся 1 января молебном о долголетии духовного лидера. Учения с синхронным переводом на русский язык транслируются на официальном русскоязычном сайте Далай-ламы.

TOP

ads 1
ads2
ads 3