Хамство Кулебы отражает требования США к Европе, считает эксперт

Хамство Кулебы отражает требования США к Европе, считает эксперт

23 ноября 2022
Хамство Кулебы отражает требования США к Европе, считает эксперт
Откровенно хамское высказывание главы украинского МИД Дмитрия Кулебы об усталости Европы - это "окрик" со стороны США для европейских стран, Вашингтон дает понять, что отказываться от поддержки Киева нельзя, заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что западные государства не имеют "ни морального, ни политического права" говорить об усталости от поддержки Украины, поскольку сами украинцы "не устали".

"Окрик через марионеточного персонажа, что нельзя отказываться от содержания Украины. Это требования Европе даже не со стороны Украины, а со стороны США, которые Украиной управляют. Оно адресовано европейским странам, которые были определены как основная сторона, что должна содержать Украину", - сказал Безпалько.

Наибольшее количество протестов граждан, недовольных ухудшением уровня жизни, добавил он, наблюдается именно в Европе.

"Там проходят демонстрации с требованиями к Украине заключить мир и наладить нормальную жизнь. А Кулеба оглашает позицию о том, что нет, расслабляться нельзя, надо продолжать нас содержать", - отметил эксперт.

• Читайте также: Европарламент признал Россию "государством — спонсором терроризма"

"Я такое высказывание могу оценить исключительно как хамское. США дают понять, что, поскольку Украина - это ценный антироссийский элемент, который пока работает, то его нужно содержать. Когда сломается – можно будет расслабиться, поскольку его просто не будет вовсе", - полагает Безпалько.

TOP

ads 1
ads2
ads 3