Трамп, Елизавета II, Ким Чен Ын и Президент Ирана поздравили россиян с праздником

Трамп, Елизавета II, Ким Чен Ын и Президент Ирана поздравили россиян с праздником

12 июня 2020
Трамп, Елизавета II, Ким Чен Ын и Президент Ирана поздравили россиян с праздником

Американский посол в Москве Джон Салливан от имени президента США Дональда Трампа поздравил граждан России с государственным праздником.

Смотрят сейчас

"Поздравляю россиян с Днем России, отмечающим в этом году круглую дату: 30 лет со времени подписания декларации о государственном суверенитете РСФСР. США приветствуют демократические преобразования, которые Россия начала три десятилетия назад", — отметил Салливан в заявлении, опубликованном в Twitter дипмиссии.

Он также выразил надежду, что народы двух стран смогут "объединиться и сейчас, когда мы вместе преодолеваем глобальные вызовы сегодняшнего дня, включая пандемию COVID-19".

"В эту тридцатую годовщину независимости России мы вновь подтверждаем наше желание сотрудничать с народом России во имя мирной жизни для всех наших граждан", — добавил посол.

Поздравительную телеграмму по случаю Дня России прислал глава КНДР Ким Чен Ын

"Сегодня российский народ под вашим энергичным руководством, отважно преодолевая встречающиеся всякие вызовы и трудности, добивается больших успехов в борьбе за построение сильной и процветающей России, чему народ КНДР искренне радуется", — приводит его слова северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Елизавета II поздравила россиян с Днем России

Королева Великобритании Елизавета II поздравила россиян с праздником - Днём России.

"Я с большим удовольствием направляю самые теплые поздравления по случаю вашего национального праздника, а также наилучшие пожелания народу России в это трудное время", - приводятся в Telegram-канале посольства Великобритании в Москве слова королевы.

Президент Ирана направил Путину поздравления по случаю Дня России

Президент Ирана Хасан Роухани поздравил лидера РФ Владимира Путина и российский народ с национальным праздником - Днем России - и выразил уверенность, что отношения Москвы и Тегерана будут и дальше развиваться.

"Хотел бы искренне поздравить Ваше Превосходительство и народ Вашей страны с наступлением Дня Российской Федерации. На протяжении прошлых лет отношения между двумя странами получили развитие и углубление в контексте общих интересов. Уверен в том, что взаимные отношения, опираясь на ценный опыт прошлых лет, в дальнейшем будут расширяться в контексте интересов и в целях повышения благосостояния двух народов", - говорится в послании Роухани, текст которого приводит посольство Ирана в Москве.

Роухани добавил, что Иран и Россия "несут ответственность и имеют совместные интересы в деле укрепления стабильности и региональной безопасности".

"В данной связи между двумя странами на различных уровнях осуществляются непрерывные консультации, продолжение которых необходимо", - подчеркнул президент Ирана.

"Пользуюсь случаем, чтобы пожелать Вашему Превосходительству здоровья и благополучия, а правительству и народу России – славы и благоденствия", - заключил он.

К поздравлениям с Днем России присоединились и другие иранские официальные лица. Первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири направил послание премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, выразив надежду на дальнейшее углубление и развитие связей Ирана и России в различных областях.

Недавно избранный председателем парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф адресовал поздравления спикеру Совфеда Валентине Матвиенко и председателю Госдумы Вячеславу Володину, отметив роль межпарламентского сотрудничества в продвижении общих интересов двух стран.

TOP

ads 1
ads2
ads 3