Житель Ульяновска убил знакомую и попытался съесть ее сердце
Жителя Ульяновска ждет суд с последующим принудительным лечением за убийство знакомой и попытку употребить в пищу часть ее органов, сообщает пресс-служба СУСК по региону.
По данным следствия, утром 4 декабря 2019 года в одном из домов в поселке Дачный в Ульяновске мужчина ударил ножом в шею 45-летнюю женщину, из-за чего она скончалась. По информации СУСК, ранее нападавший познакомился с потерпевшей, после чего они несколько дней пили у него дома алкогольные напитки. Тело погибшей мужчина спрятал в подполе кухни, после чего, по словам источника в правоохранительных органах, он отрезал грудь и попытался вырезать сердце, чтобы съесть его. Позже нападавший скрылся с места преступления, но был задержан. По данным следствия, причины убийства он пояснить не смог, так как страдает хроническим психическим расстройством.
Читайте также: В Анапе полицейские застрелили мужчину подозреваемого в нападении на банк
"Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении нападавшего направлено в суд для применения к нему принудительных мер медицинского характера", - говорится в сообщении.
Читайте также: В Дагестане, в пункте временного размещения произошла стычка между азербайджанцами и полицией