Захвативший в заложники шестерых детей в Колпино мужчина сдался

Захвативший в заложники шестерых детей в Колпино мужчина сдался

24 ноября 2020
Захвативший в заложники шестерых детей в Колпино мужчина сдался

Житель города Колпино, взявший в заложники шестерых детей, сдался после беседы с районным прокурором. Сейчас он в отделении полиции, заявил представитель местного управления МВД.

"По предварительной информации, мужчина является биологическим отцом двоих ребят. Двое младших детей имеют отчество Денисович, но отец не вписан в свидетельство о рождении", — сообщили в аппарате городского уполномоченного по правам ребенка Анны Митяниной.

Младшему ребенку — три года, старшему — 15 лет. Никто из детей не пострадал, их состояние оценят медики.

Ранее в МВД сообщили, что 38-летний вооруженный мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения удерживает несовершеннолетних в трехкомнатной квартире на Пролетарской улице. В полицию обратилась его жена, которая не смогла попасть домой. Она рассказала, что муж выгнал ее, заперся внутри и не выходит на связь. При этом через дверь она слышала плач детей.

По информации властей, семья переехала в Ленобласть около двух лет назад из Архангельской области. Мужчина состоял на учете в местном психоневрологическом диспансере и имел серьезные финансовые проблемы.

"Один из мотивов — это ревность. Он лечился. <...> И, я так понимаю, это результат употребления каких-то таблеток вместе с алкоголем. Все будет установлено в ходе следствия. (План штурма) был, но это был самый крайний случай", — рассказала замруководителя управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу Екатерина Гилина.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы".

TOP

ads 1
ads2
ads 3