Захватившего коттедж в Подмосковье ликвидировали при штурме

Захватившего коттедж в Подмосковье ликвидировали при штурме

22 июля 2023
Захватившего коттедж в Подмосковье ликвидировали при штурме

Силовики ликвидировали вооруженного мужчину, проникшего в коттеджный поселок в подмосковной Истре, сообщается на сайте МВД Медиа.

Как уточнили в ведомстве, преступник игнорировал призывы сдаться и вел стрельбу в направлении сотрудников правоохранительных органов.

"Было принято решение о проведении силового задержания, в ходе которого было применено табельное оружие и специальные средства. В результате принятых мер правонарушитель был нейтрализован", — говорится в сообщении.

Сегодня неизвестный проник в дом в коттеджном поселке под Истрой и попытался взять людей в заложники. Злоумышленника удалось блокировать, силовики пытаются его задержать. Уточняется, что, когда сотрудники правоохранительных органов подошли к дому, неизвестный вышел в балаклаве, угрожая "предметом, конструктивно схожим с оружием".

По данным СК, забаррикадировавшийся в коттедже мужчина угрожал участковому, а также стрелял из окон по силовикам. Следователи завели уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Глава городского округа Татьяна Витушева уточняла, что преступник психически нездоров.

TOP

ads 1
ads2
ads 3