Во Владивостоке арестовали координатора штаба Навального

Во Владивостоке арестовали координатора штаба Навального

22 января 2021
Во Владивостоке арестовали координатора штаба Навального
Первореченский районный суд Владивостока назначил координатору штаба Алексея Навального во Владивостоке Екатерине Ведерниковой трое суток ареста за призывы к несанкционированной акции, сообщила СМИ представляющий ее адвокат Полина Сидельникова.

Ранее Сидельникова сообщила СМИ, что Ведерникова была задержана, на нее составили протокол по ч. 2 ст. 20.2 за призывы к несогласованному митингу. В УМВД РФ по Приморскому краю информацию о задержании не комментировали.

"Назначен арест - трое суток", - сказала собеседница агентства.

Комментарием суда СМИ не располагает. К этому часу он завершил рабочий день.
Ранее первый замглавы МВД РФ Александр Горовой заявил, что к ответственности будут привлечены "все, кто призывает очно, в интернете, путем рассылки писем" принять участие в несанкционированной акции в поддержку Навального.

Навального задержали 17 января в Шереметьево по возвращении из Германии, где он проходил лечение после инцидента с предполагаемым отравлением. Химкинский горсуд заключил Навального под стражу на 30 суток. По данным ФСИН, объявленный в розыск Навальный был задержан за многократные нарушения испытательного срока как условно осужденный.

TOP

ads 1
ads2
ads 3