В Ярославской области задержали подозреваемого в убийстве двух девочек

В Ярославской области задержали подозреваемого в убийстве двух девочек

18 сентября 2020
В Ярославской области задержали подозреваемого в убийстве двух девочек

В Ярославской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве двух девочек в Рыбинске, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Подробности операции не уточняются.

Пятнадцатого сентября женщина, вернувшись с работы, нашла в квартире тела своих дочерей восьми и 13 лет. Возбуждены уголовные дела об убийстве детей, совершенном с особой жестокостью, и об изнасиловании.

Подозреваемый — Виталий Молчанов, сожитель матери, к которому она около полутора месяцев назад переехала из Омской области. Ему 41 год, он ранее судим за особо тяжкие преступления, освободился зимой 2029 года.

Одним из мотивов преступления следствие считает ревность, которую преступник выместил на детях.

Ранее губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов пообещал за информацию, которая поможет поймать Молчанова, награду в полмиллиона рублей.

Подозреваемый в убийстве двух девочек в Рыбинске признал вину

Следственный комитет РФ опубликовал видео с подозреваемым в убийстве и изнасиловании двух девочек в Рыбинске, на котором он признается в совершении преступления.

На кадрах задержанный ярославской полицией мужчина сидит на земле в наручниках.

"Еще одну бутылку выпил где-то до 10 часов… и как бы… и убил в итоге", - говорит он.

В Рыбинске 15 сентября были убиты сестры 8 и 13 лет, их тела мать обнаружила, вернувшись с работы. Возбуждены уголовные дела об убийстве двоих детей, совершенном с особой жестокостью, и изнасиловании. Подозреваемый - сожитель матери девочек, к которому она с детьми переехала около полутора месяцев назад из Омской области после знакомства по интернету. По данным следствия, мужчина в 2019 году освободился из мест лишения свободы после отбытия наказания за совершение особо тяжких преступлений, в том числе убийства.

TOP

ads 1
ads2
ads 3