В России закрыли доступ к 30 тысячам сайтов с пропагандой ЛГБТ среди детей
"Только за три последних года органами прокуратуры пресечено распространение 30 тысяч сайтов, пропагандирующих такие нетрадиционные сексуальные отношения либо побуждающих несовершеннолетних к противоправной деятельности", - сказала она в ходе парламентских слушаний в Госдуме о полном запрете пропаганды ЛГБТ.
Ранее глава думского комитета по информполитике Александр Хинштейн подготовил и направил на отзыв в кабмин законопроект об административной ответственности за пропаганду педофилии и за распространение информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения.
Существующую редакцию статьи 6.21 КоАП предлагается изменить: авторами предлагается распространить штрафы за пропаганду ЛГБТ не только среди детей и подростков, но и среди взрослых. Сами штрафы предлагается увеличить. Также КоАП предлагается дополнить статьей, устанавливающей ответственность за пропаганду педофилии.
На прошлой неделе Хинштейн объявил, что получил положительный отзыв правительства на законопроект.