В Приморье арестовали обвиняемых в избиении до смерти посетителя кафе

В Приморье арестовали обвиняемых в избиении до смерти посетителя кафе

26 мая 2023
В Приморье арестовали обвиняемых в избиении до смерти посетителя кафе
Суд арестовал троих фигурантов, обвиняемых в избиении местного жителя у кафе в Уссурийске Приморского края, сообщает прокуратура региона в пятницу.

"С учетом позиции прокурора суд заключил под стражу на 1 месяц 13 суток двоих жителей Уссурийска... и иностранного гражданина 1987 года рождения..., обвиняемых в покушении на убийство", - говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве уточнили, что фигурант, обвиняемый в убийстве, взят под стражу 10 мая. Отмечается, что четверо мужчин, двое из которых иностранцы, вступили в конфликт с двумя пассажирами такси "из хулиганских побуждений". Одного пострадавшего избили, "не доведя до конца умысла на убийство", а второй после побоев умер.

Конфликт, как сообщало СУСК по Приморскому краю, разразился 6 мая возле кафе по улице Ленинградской: четверо мужчин до смерти забили местного жителя, который в тот вечер отдыхал с семьей в кафе и вызвал такси, чтобы уехать домой. При этом тогда отмечалось, что все обвиняемые - "уроженцы иностранного государства".

Как уточнил источник в силовых структурах, четверо фигурантов ранее были соотечественниками, уроженцами одного иностранного государства. "Двое (из них - ред.) получили российское гражданство, поэтому иностранцами уже не являются", - сообщил источник, не уточнив деталей по двум другим обвиняемым.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин ранее поручил руководителю приморского управления Владимиру Фомину доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

TOP

ads 1
ads2
ads 3