В Подмосковье похитили волоколамского депутата

В Подмосковье похитили волоколамского депутата

12 января 2022
В Подмосковье похитили волоколамского депутата
Неизвестные в среду похитили депутата Совета депутатов подмосковного Волоколамска Юрия Бабича, вытащив его из машины и увезя с собой, рассказала СМИ его жена Екатерина.

"Мы выехали из дома в 10.30 и остановились на светофоре. Сзади нас была машина ГАИ. Они поехали за нами, обогнали по встречной и попросили прижаться к обочине. К нам подошел замначальника нашего ГАИ Александр Скворцов, забрал на проверку мои документы, якобы по причине того, что мы не пропустили пешехода. Я была за рулем", - заявила собеседница агентства.
Тут же, по ее словам, подъехала белая "Лада Веста", из которой вышли четыре мужчины. "Попросили мужа пойти пообщаться и сказали, что они из уголовного розыска. Муж не согласился, и они вытолкали его из машины. Они дали ему какую-то бумажку и увезли в неизвестном направлении", - отметила жена депутата.

В связи со случившимся подано заявление в местную полицию, рассказал адвокат девушки Андрей Алешкин.

"Полиция города Волоколамска отрицает свою причастность к задержанию, в дежурной части также нет Юрия Бабича. Уголовный розыск по городу Волоколамск отрицает свою причастность и не знает о местонахождении Бабича", - сказал Алешкин. По его словам, супруга Бабича также написала заявление в прокуратуру с просьбой проверить действия сотрудников ГИБДД, остановивших машину. 

Комментариями правоохранительных органов СМИ пока не располагает.

TOP

ads 1
ads2
ads 3