В Москве задержали бывшего проректора МГУ Гришина

В Москве задержали бывшего проректора МГУ Гришина

5 августа 2020
В Москве задержали бывшего проректора МГУ Гришина

В Москве задержали бывшего проректора МГУ и экс-министра строительства Самарской области Алексея Гришина.

Смотрят сейчас

Мужчину доставили в Саранск. Как сообщили в следственном управлении СК Мордовии (Гришин — уроженец республики), его подозревают в преднамеренном банкротстве одного из предприятий.

Гришин числится соучредителем ООО "Инвест-Альянс", в которое входит ООО "СДС-Управление строительства", сообщается на сайте регионального главка СК.

По версии следствия, руководство и "СДС — Управление строительства" ради собственной выгоды заключило договор цессии, по которому право требования ранее образовавшегося долга в 865 миллилонов рублей с ООО "Мордовдевелопмент" передали другой коммерческой организации. Она, в свою очередь, получила от должника простые векселя на сумму более 894 миллионов рублей, однако эту сделку следователи считают фиктивной.

В результате Арбитражный суд Республики Мордовия признал "СДС — Управление строительства" банкротом. Ущерб кредиторам оценили в 183 миллиона рублей.

Ранее по уголовному делу задержали двоих мужчин, в том числе исполняющего обязанности директора строительной организации. По решению суда их поместили под домашний арест.

TOP

ads 1
ads2
ads 3