В Москве родители оставили младенца у подъезда

В Москве родители оставили младенца у подъезда

6 апреля 2020
В Москве родители оставили младенца у подъезда

Мужчина обнаружил у подъезда жилого дома в Москве младенца, которого родители забыли и оставили на ночь в коляске, завернутым в куртку, сообщает пресс-служба столичного главка.

Смотрят сейчас

По информации ведомства, в дежурную часть территориального отдела полиции по ТинАО обратился мужчина и рассказал, что утром по пути на работу у двери подъезда увидел коляску с плачущим маленьким мальчиком, завёрнутым в куртку.

Полицейские установили личность матери ребёнка. Ею оказалась 26-летняя приезжая, которая снимала квартиру в этом же подъезде, где проживала вместе с трёхлетним сыном, сожителем и их совместным ребёнком, которому чуть больше месяца.

"Правоохранители выяснили, что вечером мать с отцом возле подъезда распивали спиртные напитки. Позже женщина поднялась в квартиру, а мужчина предложил погулять с сыном. Однако отец домой так и не вернулся, а малыш был найден рано утром соседом. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение мужчины", - говорится в сообщении.

Прибывшая бригада скорой медицинской помощи, осмотрев ребёнка, не нашла причин к его госпитализации. Мальчик передан матери.

Информация о данном происшествии передана в органы опеки и попечительства, а также в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

"В отношении матери ребенка составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию", - уточняется в сообщении.

TOP

ads 1
ads2
ads 3