В Москве после обращений о вымогательстве задержали трех подростков

В Москве после обращений о вымогательстве задержали трех подростков

21 июля 2023
В Москве после обращений о вымогательстве задержали трех подростков

Столичная полиция заявила о задержании трех молодых людей после ряда обращений о вымогательстве у несовершеннолетних, возбуждены уголовные дела.

Ранее телеграм-канал Mash опубликовал запись, согласно которой несколько юношей в течение полугода, запугивая школьников, отнимали у них деньги. А 20 июля, когда несовершеннолетние с родителями пришли в полицию, молодые люди приехали к отделу и стали угрожать физической расправой. Столичный главк СК РФ заявил об организации проверки по данному факту.

По данным полиции, начиная с прошлой недели в отдел полиции столичного района Гольяново поступил ряд обращений от граждан. Те сообщили, что "неизвестные под различными предлогами вымогают денежные средства у несовершеннолетних". Заявители также сообщали о факте грабежа.

"Сегодня все участники инцидентов задержаны по местам проживания и доставлены в территориальное подразделение органа внутренних дел для дальнейшей работы. Ими оказались трое местных жителей 2004 и 2006 годов рождения", – сообщили в пресс-службе московского главка МВД РФ.

Возбуждены уголовные дела о грабеже и вымогательстве. Решается вопрос об избрании меры пресечения, отметили в полиции.

TOP

ads 1
ads2
ads 3