УФСИН: встреча прессы с Васильевой в колонии без ее согласия исключена

УФСИН: встреча прессы с Васильевой в колонии без ее согласия исключена

7 августа 2015

Управление ФСИН России по Владимирской области опровергло утверждение СМИ о возможном посещении прессой колонии, где содержится осужденная экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева.

Ранее сообщалось, что представители Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Владимирской области при посещении женской колонии в Головино видели Васильеву. Она не изъявила желания общаться с правозащитниками.
После этого СМИ написали, что во Владимирском управлении ФСИН готовы организовать для СМИ посещение колонии в Головино.
"Мои слова были неправильно интерпретированы. Мы открыты и готовы сообщать СМИ любую информацию, но строго в рамках закона. Пока у нас нет разрешения ни от Васильевой, ни от других осужденных колонии о посещении их СМИ, никаких массовых визитов прессы быть не может", — сказал РИА Новости пресс-секретарь УФСИН Сергей Логинов.
Пресненский суд Москвы 8 мая назначил ключевой фигурантке дела о коррупции в Минобороны РФ Васильевой пять лет реального заключения. Суд также обязал ее выплатить 77 миллионов рублей по искам потерпевших организаций по делу "Оборонсервиса". Как сообщили в пенитенциарном ведомстве, Васильева направлена отбывать наказание в женскую колонию во Владимирской области.
 

TOP

ads 1
ads2
ads 3