Убившая и замуровавшая сына в бетон астраханка планировала стать губернатором

Убившая и замуровавшая сына в бетон астраханка планировала стать губернатором

20 июня 2020
Убившая и замуровавшая сына в бетон астраханка планировала стать губернатором
Мать найденного замурованным в бетон 12-летнего астраханского мальчика в прошлом была членом "Справедливой России" и планировала выдвигаться на выборах губернатора региона. 
Смотрят сейчас

Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал председатель совета местного отделения партии Олег Шеин.

"У человека что-то творилось с головой довольно долго. Я бы не сказал, что она вспыльчивая", — отметил он.

Собеседник радиостанции описал ее, как человека, который что-то "держал внутри себя". Потом эти вещи неожиданно проявлялись.

"Это не было в режиме какой-то там спонтанной вспышки, как бывает у холериков. Это было в режиме, когда у человека что-то внутри происходит в голове", — пояснил он.

Шеин не стал судить о причинах такого поведения. Он добавил, что был шокирован тем, как мать мальчика вела себя после сообщения о его исчезновении.

"Она же этой весной публично через соцсети рассказывала, что пропал ребенок, мальчик, большая трагедия. Мы все, конечно, очень переживали за это. Огромная масса людей высказывала свои симпатии в комментариях", — рассказал политик.

Он добавил, что сам позвонил, чтобы поддержать ее, несмотря на предшествовавшие ссоры.

Шеин рассказал, что женщина ушла из "Справедливой России" в прошлом году после отказа однопартийцев поддержать ее в выдвижении на пост губернатора региона. Эта идея возникла у нее "по неизвестной причине", отметил он. Нежелание партии ее поддерживать могло стать катализатором дальнейших событий, предположил Шеин.

"Я думаю, что это послужило неким пусковым крючком. Что там, у человека творилось внутри головы — очень трудный вопрос", — заключил он.

Ранее жительницу Астраханской области задержали по подозрению в убийстве ее 12-летнего сына после того, как тело мальчика нашли замурованным в бетон под полом дома, принадлежащего его старшему брату. Женщина вместе с мужем сообщила о его пропаже в начале марта этого года. Следствие считает, мать убила ребенка в ходе ссоры, ударив гантелью.

Читайте также: В Астрахани пропавшего ребенка нашли замурованным в бетон

TOP

ads 1
ads2
ads 3