У главы ГИБДД Ставрополья, помимо "золотого унитаза", нашли еще 21 объект недвижимости
"Помимо популярного в народе особняка нами установлены еще 21 объект недвижимости и шесть автомобилей, оформленных как на самого Сафонова, так и на его родственников и близких лиц. Скажу больше — в ближайшее время суд рассмотрит наше исковое заявление об обращении указанного имущества в доход государства", - сказал он.
Краснов также сообщил, что у ряда подчиненных Сафонова, которые проходят по его делу, имелись активы на сотни миллионов рублей.
В конце июля на Ставрополье задержали начальника управления ГИБДД по региону Алексея Сафонова и ряд его подчиненных по делу о получении взятки группой лиц в особо крупном размере на общую сумму более 19 миллионов рублей.
ТАКЖЕ
По делу полковника Сафонова проходят его подчиненные с миллионными активами
По уголовному делу главы УГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова, обвиняемого во взятках, проходит также ряд его подчиненных с активами на сотни миллионов рублей, сообщил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.
"Стоит уточнить, что к уголовной ответственности по данному делу привлекается не только указанный вами обладатель дорогостоящей недвижимости, но и ряд его подчиненных, которые тоже аскетичным образом жизни похвастаться не могут. Общая стоимость имущества, приобретенного ими в период службы на неподтвержденные доходы, превышает сотни миллионов рублей", - сказал Краснов.
В конце июля на Ставрополье были задержаны начальник управления ГИБДД по региону Алексей Сафонов и ряд его подчиненных по делу о получении взятки группой лиц в особо крупном размере на общую сумму более 19 миллионов рублей.
• Читайте также: Генпрокурор призвал не допускать запятнавших репутацию чиновников к власти
В домах подозреваемых прошли обыски. В частности, выяснилось, что особняк Сафонова изнутри отделан золотом, всюду стоит инкрустированная мебель и висят хрустальные люстры, а в ванной - позолоченные раковина и унитаз.