СМИ: грабители оставили вдове Александра Градского 50 тысяч рублей

СМИ: грабители оставили вдове Александра Градского 50 тысяч рублей

17 января 2022
СМИ: грабители оставили вдове Александра Градского 50 тысяч рублей
В доме вдовы Александра Градского Марины Коташенко оперативники нашли 50 тысяч рублей, сообщил "Московский комсомолец" со ссылкой на свои источники.

По информации СМИ, пока не известно, оставили ли преступники деньги специально либо не забрали по случайности.

Также следователи узнали, кому принадлежал мерседес, на котором злоумышленники скрылись после ограбления. "Владельцем иномарки является 42-летний житель поселка Брусянский Тульской области", — рассказывается в материале. Его причастность к преступлению устанавливают.

Подробности ограбления вдовы Градского

Преступники, ограбившие вдову Александра Градского Марину Коташенко, остановили ее автомобиль на трассе, а затем заставили ее отдать хранившиеся в доме наличными деньги, сообщили в МВД.

По словам начальника пресс-службы управления ведомства по Московской области Татьяны Петровой, в дежурную часть отдела полиции Наро-Фоминского городского округа поступило сообщение от женщины о нападении.

"Со слов потерпевшей, следуя со стороны деревни Глаголево на автомашине, она почувствовала удар в заднюю часть своего автомобиля и вышла из машины. В этот момент к ней подошли трое мужчин, угрожая предметом, похожим на оружие, они заставили проследовать ее к месту проживания, где забрали крупную сумму денег и скрылись", — отметила Петрова.

Нападавших ищут, возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" (162-я статья Уголовного кодекса). Прокуратура Московской области сообщала, что поставила на контроль ход расследования дела.

Ранее СМИ сообщили, что злоумышленники заставили вдову музыканта вернуться в Новоглаголево, приказали прислуге покинуть особняк, после чего вынесли из дома 100 миллионов рублей наличными. 

Кроме того, преступники вынудили Коташенко довезти их до станции Апрелевка, где они пересели на белый "Мерседес" и скрылись в неизвестном направлении. В полицию, по информации изданий, потерпевшая обратилась лишь спустя семь часов после ограбления.

Градский умер 28 ноября на 73-м году жизни. По информации СМИ, причиной стал инфаркт головного мозга. Здоровье певца ухудшилось после перенесенного в сентябре COVID-19.
На Коташенко музыкант, по данным МК, женился за несколько недель до смерти.

TOP

ads 1
ads2
ads 3