СК задержал первого замминистра строительства Иркутской области

СК задержал первого замминистра строительства Иркутской области

19 июня 2020
СК задержал первого замминистра строительства Иркутской области

Первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области задержана за взятку в 2 миллиона рублей, сообщает СК РФ.

Смотрят сейчас

Ей предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере). По ходатайству следствия суд заключил ее под стражу.

"По версии следствия, в октябре 2016 года данное должностное лицо, занимая должность начальника отдела выдачи разрешительной документации департамента реализации градостроительной политики комитета по градостроительной политике администрации города Иркутска, получила взятку в сумме 2 миллиона рублей от представителя фирмы-застройщика за продление разрешения на строительство при отсутствии правовых оснований", - говорится в релизе.

Чиновницу задержали в четверг. Следователи совместно с полицейскими провели обыски по местам жительства обвиняемой и свидетелей по уголовному делу, а также в служебных кабинетах в администрации города и министерстве строительства, дорожного хозяйства. Изъяты денежные средства, дорогостоящие ювелирные изделия и часы.

По информации на официальном сайте правительства Иркутской области, первым замминистра является Ирина Худякова.


TOP

ads 1
ads2
ads 3