Роспотребнадзор открыл горячую линию после смерти клиентов "Магнита"

Роспотребнадзор открыл горячую линию после смерти клиентов "Магнита"

11 сентября 2021
Роспотребнадзор открыл горячую линию после смерти клиентов "Магнита"
В Москве открыта "горячая линия" для покупателей "Магнита" в Москве, где отравившиеся бабушка и внучка купили арбуз, сообщается на сайте управления столичного Роспотребнадзора.

"Управление Роспотребнадзора по городу Москве открывает электронную "горячую линию" для жителей, проживающих по адресу: город Москва, улица Совхозная, дом 16, и покупателей магазина "Магнит", размещённого по указанному адресу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обращения будут рассмотрены и учтены при проведении расследования.

В магазине рассказали о поставщике арбузов, которыми отравились в Москве

Поставщиком партии арбузов, которые продавались в московском магазине "Магнита" на Совхозной улице, является крестьянско-фермерское хозяйство "Каныгин", хозяйство сотрудничает с ритейлером в расследовании после сообщений о смерти бабушки и внучки, которые съели арбуз из магазина, сообщили в пресс-службе "Магнита".

"Поставщиком партии арбузов, которые продавались в "Магните" на Совхозной, является крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ) Каныгин - крупнейший российский производитель бессемянных арбузов. ... КФХ Каныгин сотрудничает с "Магнитом" в расследовании обстоятельств случившегося", - сообщили в ритейлере.

Торговая сеть отмечает, что продукция поставщика поставляется не только в "Магнит", но и в другие крупнейшие российские розничные сети. На своих хозяйствах в Краснодарском крае компания ежегодно собирает урожай в 40 тысяч тонн.

"Мы отвечаем за качество своих арбузов, на каждый из них мы клеим наклейку со своим брендом, нам не стыдно за свой продукт. Мы поставляем эти арбузы в Европу, они проверяют каждую машину, наше качество на голову превосходит европейские арбузы. Вся наша продукция проходит регулярные лабораторные проверки, я ручаюсь за качество каждого арбуза", - сказал глава КФХ Алексей Каныгин, слова которого привели в "Магните".

Ранее прокуратура в Москве начала проверку сведений об отравлении арбузом семьи, в которой скончались пожилая женщина с внучкой. По предварительной информации, в четверг 15-летнюю девочку, ее мать и бабушку госпитализировали с отравлением. В прокуратуре пояснили, что, по информации СМИ, накануне они, кроме главы семьи, ели арбуз, купленный в магазине.

СК завел уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека). По данным ведомства, семья купила арбуз в магазине на Совхозной улице на юго-востоке Москвы. Торговая сеть "Магнит" сообщила, что проводит внутреннее расследование и до выяснения причин случившегося снимает с продажи всю партию арбузов, которая была представлена в магазине на Совхозной.

TOP

ads 1
ads2
ads 3