Против мужчины обещавшего бить русских возбудили уголовное дело

Против мужчины обещавшего бить русских возбудили уголовное дело

16 января 2022
Против мужчины обещавшего бить русских возбудили уголовное дело
Против обещавшего бить русских в московском автобусе мужчины из Дагестана возбудили уголовное дело о разжигании межнациональной розни. Об этом сообщается на сайте Главного управления Следственного комитета (ГУ СК) по Москве.

В его действиях нашли признаки возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства, совершенных с угрозой применения насилия.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лица подозреваемого.

Об инциденте в московском автобусе стало известно 15 января. Молодой человек устроил перепалку с водителем, который отказался высаживать его в неположенном месте. После пассажир стал оскорблять других пассажиров. Мужчина представился дагестанцем и заявил, что «с вами русскими надо себя так вести». «Придет время, когда мы будем бить вас всех. Мы — это дагестанцы», — сказал он. Видео с места событий быстро распространилось в социальных сетях.

• Читайте также: Глава Дагестана прокомментировал поведение мужчины пообещавшего бить русских

В Общественной палате Дагестана призвали наказать уроженца республики. Глава Республики Дагестан Сергей Меликов счел, что поведение мужчины могут и должны оценить в правоохранительных органах. Глава региона также отметил, что народу Дагестана чужды такие варварские высказывания, а республика является «образцом вековых гармоничных отношений между представителями разных этносов, религий и культур».

TOP

ads 1
ads2
ads 3