Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу сестер Хачатурян

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу сестер Хачатурян

13 июля 2020
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу сестер Хачатурян

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу сестер Хачатурян, сообщил СМИ адвокат Алексей Паршин.

Смотрят сейчас

Девушек обвиняют в убийстве "группой лиц по предварительному сговору", добавил собеседник агентства.

По его словам, теперь материалы передадут в суд.

Дело младшей сестры, которую признали невменяемой, рассмотрят отдельно.

"По делу двух других мы заявили ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей. Скорее всего, процесс будет закрытым, так как в деле есть данные о нарушении половой неприкосновенности", — добавил Паршин.

Дело сестер Хачатурян

Тело 57-летнего Михаила Хачатуряна нашли 27 июля 2018 года в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве с колото-резаными ранами. По версии следствия, убийство совершили его дочери — 19-летняя Крестина, 18-летняя Ангелина и их несовершеннолетняя сестра.

Девушкам предъявили обвинение по статье "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору", однако Генпрокуратураотказалась утверждать обвинительное заключение и отправила дело на доследование.

Как настаивают адвокаты, было установлено, что сестры жили "в условиях многолетней психотравмирующей ситуации". По мнению защиты, Хачатурян несколько лет систематически избивал дочерей и "применял сексуальное насилие".

Следствие признало, что отец издевался над дочерьми и насиловал их, но квалифицировало действия сестер по самой тяжелой статье.

Адвокат считает, что дело сестер Хачатурян рассмотрят в закрытом режиме

Дело сестер Хачатурян рассмотрит суд присяжных, скорее всего, в закрытом режиме сообщил адвокат Алексей Паршин.

"Дело младшей из сестер (которую признали невменяемой - ред.) рассмотрят отдельно. По делу двух других мы заявили ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей. Скорее всего, процесс будет закрытым, так как в деле есть данные о нарушении половой неприкосновенности", - добавил Паршин.

Резонансное убийство было совершено 27 июля 2018 года. Как считает следствие, три сестры Хачатурян зарезали отца в их квартире на Алтуфьевском шоссе в Москве. Задержанных поместили в СИЗО, затем смягчили меру пресечения до "запрета совершения определенных действий", впоследствии сестер освободили от электронных браслетов.

TOP

ads 1
ads2
ads 3