Навального этапировали из СИЗО "Матросская Тишина"

Навального этапировали из СИЗО "Матросская Тишина"

25 февраля 2021
Навального этапировали из СИЗО "Матросская Тишина"
Алексея Навального, осужденного по делу компании "Ив Роше", этапировали из спецблока московского СИЗО-1 "Матросская Тишина", сообщил в twitter адвокат Вадим Кобзев.

"Сегодня я пришел к нему на свидание, меня продержали там три часа и в итоге сказали, что свидание невозможно, так как он этапирован", — заявил адвокат.

По его словам, ему отказались сообщать, куда именно отправили Навального, но он предположил, что в колонию.

По закону, ФСИН позднее должно сообщить о месте отбывания наказания родственникам.
Симоновский суд Москвы 2 февраля постановил отменить Навальному условный срок по делу компании "Ив Роше" и заменить его на три с половиной года колонии общего режима. На этом настаивала ФСИН – по данным ведомства, он около 60 раз не отметился в инспекции вовремя, и получал многочисленные административные наказания. При этом суд засчитал ему время, проведенное под домашним арестом. Всего осужденному предстоит провести в заключении два года и пять месяцев.

Как установил суд, Навальный и его брат Олег похитили более 30 миллионов рублей, убедив компанию "Ив Роше" и еще одну организацию заключить договоры о перевозке печатной продукции по завышенным ценам.

Осужденному трижды удавалось избежать замены условного срока на реальный. Отказные решения выносил Люблинский районный суд Москвы в 2015 и 2016 годах, а Симоновский районный суд Москвы в 2017-м также продлил ему испытательный срок, не ставя вопрос об отправке в колонию.

TOP

ads 1
ads2
ads 3