Личности некоторых уничтоженных под Белгородом диверсантов установят по ДНК

Личности некоторых уничтоженных под Белгородом диверсантов установят по ДНК

24 мая 2023
Личности некоторых уничтоженных под Белгородом диверсантов установят по ДНК
Установить личности некоторых уничтоженных в Белгородской области украинских диверсантов, тела которых сильно обгорели, можно будет только при помощи ДНК-экспертизы, рассказал в среду представитель экстренных служб.

В понедельник украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области, после чего в регионе ввели правовой режим контртеррористической операции. Во вторник Минобороны РФ объявило, что вторгшиеся в Белгородскую область украинские националистические формирования разгромлены, уничтожены более 70 террористов.

"Для идентификации неопознанных обгоревших тел боевиков, уничтоженных в Белгородской области, понадобится проведение судебно-медицинской экспертизы в стационарных условиях", - сказал представитель экстренных служб. Он отметил, что сроки проведения генетической экспертизы напрямую зависят от того, насколько сильно обгорел человек - такая работа может занять от нескольких месяцев до нескольких лет.

Cтандартных сроков проведения ДНК-экспертизы не существует - в каждом случае "все абсолютно индивидуально и зависит от различных факторов".

По данным властей Белгородской области, в результате действий украинских диверсантов пострадали один мирный житель погиб, еще 13 пострадали. На утро среды, в больницах остаются девять человек, включая троих в реанимации. СК РФ сообщил о возбуждении уголовного дела по шести статьям, в том числе о теракте.

TOP

ads 1
ads2
ads 3