Главу компании "Росинжиниринг" арестовали по делу о мошенничестве

Главу компании "Росинжиниринг" арестовали по делу о мошенничестве

7 октября 2021
Главу компании "Росинжиниринг" арестовали по делу о мошенничестве
Басманный суд Москвы в четверг заключил в СИЗО владельца компании "Росинжиниринг" Дмитрия Новикова по делу о мошенничестве, сообщила СМИ пресс-секретарь суда Ирина Софинская.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Новикова меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала она.

Новикову меняется часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) – и грозит до 10 лет колонии.

По данным СМИ, Новикова и главу Дубровской ТЭЦ Максима Горелова задержали накануне. Подробностей дела они не приводят, но пишут об ущербе на сумму более полумиллиарда рублей.

Официально фабула также не оглашается.

"Росинжиниринг" занимается проектированием, строительством и дальнейшим техническим обслуживанием промышленных и спортивных объектов. Основной вид деятельности - проектирование горнолыжных курортов.

На сайте компании сообщается, что она была генпроектировщиком и генподрядчиком при строительстве Олимпийских объектов "Газпрома", а также других объектов в поселке Красная Поляна.

TOP

ads 1
ads2
ads 3