Депортированного из России бойца ММА задержали в Таджикистане

Депортированного из России бойца ММА задержали в Таджикистане

31 декабря 2021
Депортированного из России бойца ММА задержали в Таджикистане
Боец ММА Чоршанбе Чоршанбиев, высланный из России за нарушение миграционного законодательства, был задержан в аэропорту Душанбе сразу по прилету из Москвы.

Как сообщили в Генпрокуратуре Таджикистана, на родине в отношении спортсмена расследуется уголовное дело по двум статьям о возбуждении национальной расовой или религиозной вражды и публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя. Кроме того, он проходит обвиняемым по делу о хищении личного имущества.

Из сообщения Генпрокуратуры Таджикистана: «Он не сделал необходимых выводов и продолжал совершать правонарушения в Российской Федерации, регулярно публиковал провокационные посты в социальных сетях, занимался разжиганием национальной и региональной розни и подстрекательством к массовым беспорядкам».

Напомним, что 26-летний боец ММА Чоршанбе Чоршанбиев был задержан в Москве 3 декабря. Ранее он размещал в Instagram видеоролики с опасными гонками по столичным дорогам. Записями заинтересовалась полиция. Спортсмена задержали, когда он ехал по МКАД. У него не было водительских прав российского образца и полиса ОСАГО. Кроме того, сообщалось, что он ездил на чужой машине.

Позже выяснилось, что спортсмен нарушил миграционное законодательство РФ, из-за чего на него составили административный протокол. 6 декабря Останкинский суд Москвы принял решение о выдворении Чоршанбиева из России.

TOP

ads 1
ads2
ads 3