Бизнесмена Евгения Паланта нашли мертвым в Подмосковье
Ранее СК сообщил, что в поселке Заречье в Одинцовском городском округе в запертой изнутри квартире обнаружили тела супругов с многочисленными ножевыми ранениями, возбуждено уголовное дело об убийстве. По данным СМИ, обнаружены тела Паланта и его супруги.
"Мы потеряли такого человека, мецената, который создал в Абхазии успешный бизнес, развивал абхазскую культуру, являлся гражданином Республики Абхазия. Такого человека мы потеряли. Это большая трагедия", — сказал Барциц журналистам.
В Абхазии Палант известен тем, что поддерживал Государственный русский театр драмы им. Ф. Искандера. "Мы понесли невосполнимую, страшную, невозможную потерю... Не стало Евгения Яковлевича Паланта. Поверить в это выше наших сил, но реальность беспощадна. Это был человек выдающегося ума и золотого сердца, талантливый бизнесмен, человек огромной души, в которую вмещалась любовь к людям, к России и Абхазии, к своему грандиозному делу — "А-Мобаилу", к нашему театру, к культуре и искусству в целом", — говорится в сообщении театра в соцсетях.