Веснина удачно стартовала на турнире в Тяньцзине

Веснина удачно стартовала на турнире в Тяньцзине

13 октября 2015

Российские теннисистки удачно стартовали на турнире WTA в китайском городе Тяньцзинь.

Елена Веснина в первом круге обыграла украинку Элину Свитолину со счетом 6:2, 6:4. Почти за полтора часа, проведенных на корте, Веснина сделала четыре брейка, один эйс и три ошибки на подаче.
Следующая соперница Весниной определится в матче между Онс Жабер из Туниса и сербкой Бояной Йовановски.
Во втором круге сетка свела двух представительниц России - Елизавету Куличкову и Евгению Родину. Куличкова на старте турнира одолела румынку Патрицию-Марию Тиг (6:4, 6:3), а Родина - китаянку Чжэн Сайсай (7:5, 6:3).
Азиатская серия у наших теннисистов складывается не так хорошо. Андрей Кузнецов, пробившийся в основную сетку турнира в Шанхае через квалификацию, не сумел выйти во второй круг. Россиянин уступил испанцу Фелисьяно Лопесу (15) со счетом 4:6, 6:7 (3:7).
Между тем
Сегодня появились обновленные рейтинги WTA и ATP. У женщин испанская теннисистка Гарбин Мугуруса поднялась на четвертую строчку, представительница Польши Агнешка Радваньска - на шестую, немка Анжелика Кербер - на девятую. Швейцарка Тимя Бачински впервые в карьере заняла десятую позицию. Лучшая из россиянок, Мария Шарапова, по-прежнему располагается на третьей строчке. Впереди румынка Симона Халеп и американка Серена Уильямс.
У мужчин изменения в рейтинге также не коснулись лидеров: серба Новака Джоковича, британца Энди Маррея и швейцарца Роджера Федерера. Испанский теннисист Рафаэль Надаль поднялся на шестую строчку, американец Джон Иснер - на 10-ю. Лучший из россиян, Теймураз Габашвили, занимает 54-ю позицию. Андрей Кузнецов - на 80-й строчке.

TOP

ads 1
ads2
ads 3