Динара Сафина попрощается с теннисом в Мадриде

Динара Сафина попрощается с теннисом в Мадриде

6 мая 2014

Торжественная церемония проводов экс-первой ракетки мира, трехкратной финалистки турниров "Большого Шлема", серебряного призера Олимпиады в Пекине Динары Сафиной пройдет в Мадриде, сообщает пресс-служба Федерации тенниса России (ФТР).

9 мая 28-летняя россиянка прилетит в столицу Испании и посетит престижный турнир Mutua Madrid Open, который она выигрывала в 2009 году. Динара, сестра не менее знаменитого брата - Марата Сафина, тоже экс-первой ракетки мира, не только официально попрощается с профессиональным спортом, но и примет участие в награждении триумфаторов соревнований нынешнего года.

"Конечно, решение о завершении карьеры я приняла гораздо раньше, - рассказала перед этим победительница 12 турниров Женской теннисной ассоциации (WTA). - Почему же не объявляла? До последнего момента все-таки надеялась на то, что ситуация с травмой спины изменится. Ведь когда ты делаешь официальное заявление об уходе, то пути возврата уже нет. И вот этот момент настал. В Мадриде в 2011 году я провела свой последний профессиональный турнир в карьере, так что лучшего места для прощания с теннисом нет".

Вместе с тем, как рассказали корреспонденту в дирекции "Кубка Кремля", организаторы традиционного московского турнира, который в этом году празднует юбилей - 25-ю годовщину, планируют провести чествование Динары Сафиной и в рамках этого соревнования.

safina2

TOP

ads 1
ads2
ads 3