"Величайший форвард всех времен": хет-трик Овечкина свел Америку с ума

"Величайший форвард всех времен": хет-трик Овечкина свел Америку с ума

5 февраля 2020
"Величайший форвард всех времен": хет-трик Овечкина свел Америку с ума

В ночь на 5-е февраля Александр Овечкин оформил хет-трик в матче с "Лос-Анджелес Кингз" и возглавил гонку лучших снайперов НХЛ в этом сезоне. Игра россиянина, который продолжает погоню за рекордом Уэйна Гретцки восхитила всю Америку.

Смотрят сейчас

На счету Овечкина уже 698 шайб в регулярных чемпионатах, до "клуба 700" российскому форварду осталось лишь два гола, о которых весь "Вашингтон" будет мечтать перед сном.

Хет-трик в ворота "Кингз" стал для Александра 27-м в карьере (четыре из них - в этом сезоне). Больше только у семи хоккеистов, а среди действующих игроков капитан "Вашингтона" единоличный лидер.

В США до сих пор не могут привыкнуть к чудесам Овечкина, хоть Александр и оформил уже четыре хет-трика в этом сезоне.

Yahoo Sports и вовсе попросил своих подписчиков не доверять людям, которые не считают Овечкина величайшим форвардом всех времен.

Спортивный колумнист The Washington Post Барри Сврлуга считает, что хоккейным фанатам стоит ценить Алекса, который ставит на поток свои невероятные выступления.

Игра Овечкина повергает в шок не только болельщиков. Тренер "Кингз" Тодд Маклеллан тоже не понимает, как Александр смог оформить хет-трик за пять минут.

"Он не был заметен большую часть игры, а в концовке бац, бац, бац - шайбы в сетке, победа у них в кармане! Дайте Овечкину еще пару лет, и он точно забьет 800 голов", - сказал Маклеллан после матча.

Не скромничал и главный тренер "Вашингтона" Тодд Рирден: "На последних минутах он взял игру на себя и стал главным автором победы. Это именно то, что делают суперзвезды. Нам очень повезло с Алексом".

Уже вернувшись домой Овечкин обнаружил подарок от фанатов "Вашингтона", которые повесили шарик с плакатом прямо на воротах у его дома.

"Ови - великий", - констатировали фанаты "Вашингтона".

Забить свою 700-ю шайбу в регулярных чемпионатах Овечкин может уже в ближайшее время. Следующею игру "Вашингтон" проведет с "Филадельфией Флайерз" 9 февраля.

TOP

ads 1
ads2
ads 3