ЦСКА в овертайме обыграл "Спартак" в матче КХЛ

27 сентября 2022
ЦСКА в овертайме переиграл "Спартак" в московском дерби в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая на домашней арене "красно-синих", завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0). В составе победителей отличились Антон Слепышев (19-я минута), Константин Окулов (44) и Сергей Плотников (61). У гостей шайбы забросили Егор Савиков (34) и Данила Квартальнов (58).

Нападающий "Спартака" Александр Хохлачев стал лучшим бомбардиром в истории команды в КХЛ. Он отметился двумя результативными передачами и набрал 179 очков в лиге. Его одноклубник Андрей Локтионов благодаря голевому пасу достиг отметки в 200 очков в КХЛ.

Все матчи КХЛ в понедельник начинались с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в ижевской школе.

ЦСКА, набравший 13 очков, занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции. "Спартак" с 15 очками располагается на второй строчке.

В следующем матче ЦСКА 29 сентября примет новосибирскую "Сибирь", "Спартак" днем ранее дома сыграет казахстанским "Барысом".