Депутат Госдумы прокомментировал заявление Авакова о Крыме

Депутат Госдумы прокомментировал заявление Авакова о Крыме

24 октября 2020
Депутат Госдумы прокомментировал заявление Авакова о Крыме

Депутат Госдумы Руслан Бальбек выразил мнение, что сторонники Майдана на Украине сделали все, чтобы Крым и Донбасс не хотели быть частью страны "образца 2014 года".

Смотрят сейчас

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил на специальном киевском форуме безопасности, где заявил, что украинская сторона сделал все возможное для того, чтобы не потерять Крым в 2014 году.

"Вся эта майданная шайка, в которой состоял в том числе и Аваков, сделала все, чтобы Крым и Донбасс не захотели жить на Украине образца 2014 года. Это их эмиссары здесь, в Крыму, пытались запугивать людей в надежде привести к подчинению киевской хунте. Это они рыскали по всей Украине в поисках того, что еще можно забрать у людей из окружения (четвертого президента Украины Виктора - ред.) Януковича. И я рад этому, ведь в противном случае, когда крымчане возмутились, то эти, скажем прямо, государственные преступники могли дать команду на открытие огня. Но они были заняты дележом награбленного. А когда все поделили, оказалось, что Крыма уже и нет в составе их личной Украины", - сказал Бальбек СМИ, комментируя заявление Авакова.

TOP

ads 1
ads2
ads 3