СМИ: Пойманная на взятке глава райсуда Волгограда устроила истерику в ресторане

СМИ: Пойманная на взятке глава райсуда Волгограда устроила истерику в ресторане

8 августа 2020
СМИ: Пойманная на взятке глава райсуда Волгограда устроила истерику в ресторане

Оперативники ФСБ задержали с поличным председателя районного суда Волгограда Юлию Добрынину по делу о получении взятки в 25 млн рублей, сообщает телеканал НТВ.

Добрынину задержали в ресторане «Фасоль», где ей передавали взятку. Судья требовала 25 млн рублей за освобождение волгоградского бизнесмена Владимира Зубкова.

Как рассказал источник ТАСС, сначала судья рассказала жене Зубкова, что «у нее есть человек — председатель судебного департамента Гусев», который якобы может решить вопрос об освобождении бизнесмена по болезни. За свои услуги Добрынина попросила 20 млн рублей. Жена Зубкова заплатила. Позднее судья потребовала принести ей еще 5 млн рублей. После этого Зубкова, посоветовавшись с родственниками, рассказала обо всем ФСБ. Передача оставшихся денег в ресторане происходила под контролем оперативников. Как только судья получила первые 2,5 млн, ее схватили с поличным. При этом Добрынина устроила истерику и стала требовать от правоохранителей оставить ее в покое, так как она судья.

Владимир Зубков был арестован в Москве по делу о поджоге дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Покушение на чиновника произошло в ноябре 2016 года. Преступник перелез через забор и бросил горящий предмет на территорию дома, где находились Бочаров и его жена.

Весной 2019 года в Москве по делу о покушении на Бочарова был задержан «авторитетный» бизнесмен Евгений Ремезов. Как сообщали тогда в СК, Ремезов решил убить губернатора, поскольку тот мешал ему зарабатывать. С 2003 году бизнесмен на выгодных условиях арендовал территорию Центрального рынка Волгограда, сдавая места фермерам и мелким предпринимателям. Губернатор помешал этому бизнесу, когда начал возвращать в муниципальную собственность стратегические объекты недвижимости. Авторитет проиграл все судебные тяжбы и поручил членам своей банды убить Бочарова. Сам же уехал за границу, чтобы создать себе алиби.

А летом 2019-го, также по делу о покушении на Бочарова, был задержан влиятельный силовик — бывший глава волгоградского управления СКР,генерал-лейтенант Михаил Музраев.

TOP

ads 1
ads2
ads 3